VOR ORT Events

VOR ORT
Veranstaltungen

Entdecken Sie lokale Veranstaltungen

Mon 16 Jan

Zuckerchallenge...

Für einen guten Start ins neue Jahr und um die vielen Plätzchen zu k

Timing : 09:00 - 05:00

view event
Fri 3 Feb

Geschichten-Dinner...

Zeit für urig bayerische Gschichtn! Prof. Dr. W. Stelze erzählt d

Timing : 06:30 - 11:00

view event
Sat 4 Feb

‚frühs(c)hoppen‘ mit Wei...

Genießen Sie auch 2023 ein stilvolles Frühstück mit Weißwurst, Bre

Timing : 11:00 - 02:00

view event
Sat 4 Feb

Kinderkonzert – VIVALDI,...

­  

Timing : 03:00 - 05:00

view event
Sat 4 Feb

1. Faschingsball D ́Schwaneck...

Timing : 08:00 - 11:30

view event
Tue 14 Feb

Valentinstags-Menü...

Die Liebe geht durch den Magen und darum serviert Amor an diesem Tag e

Timing : 06:00 - 11:00

view event
Sun 26 Feb

Kuchenbuffet mit Stubenmusik...

Bei gemütlicher Atmosphäre und Stubenmusik laden wir Sie zum Schlem

Timing : 02:00 - 05:00

view event
Sat 4 Mar

‚frühs(c)hoppen‘ mit Wei...

Genießen Sie auch 2023 ein stilvolles Frühstück mit Weißwurst, Bre

Timing : 11:00 - 02:00

view event
Thu 9 Mar

Kabarett in Pullach...

The MonacoBagage "Alles außer Kontrolle" Zur Perfektion gerei

Timing : 08:00 - 10:00

view event
Fri 10 Mar

Jazz-Abend im Waldgasthof Buch...

Zeit für Jazz auf höchstem Niveau mit Antone’s Jazz Unit. Genie

Timing : 07:00 - 11:00

view event
Sun 26 Mar

Kuchenbuffet mit Stubenmusik...

Bei gemütlicher Atmosphäre und Stubenmusik laden wir Sie zum Schlem

Timing : 02:00 - 05:00

view event
Fri 28 Apr

Schafkopfrennen...

Zeit für bayerische Tradition. „Mit oam Unta foist ned nunta.“

Timing : 07:00 - 11:00

view event
Sat 20 May

Oldtimertreffen im Waldgasthof...

Zeit für Nostalgie! Staunen und Fachsimpeln – all das ist bei un

Timing : 12:00 - 11:59

view event
Sat 3 Jun

DFB Pokalfinale...

Zeit für Torjubel! Fußballfans aufgepasst: Wir übertragen das DF

Timing : 12:00 - 11:59

view event
Sat 10 Jun

Champions League Fai...

Zeit für Fußball auf SKY & DAZN! Wie immer gibt‘s bei uns d

Timing : 12:00 - 11:59

view event
Sat 24 Jun

BBQ und Country...

Wir heizen den Grill ein und brutzeln darauf legendäre Köstlichkeite

Timing : 05:30 - 11:00

view event